Челябинский металлический слон может попасть в книгу рекордов Гиннеса

Челябинский металлический слон может попасть в книгу рекордов Гиннеса

26 Июня 2015 г. в 12:00

В Челябинске мастер Константин Рябой, создавший металлическую скульптуру огромного индийского слона весом в две с половины тонны, хочет попасть с ним в книгу рекордов Гиннеса. На создание монумента, который в высоту достигает трех с половиной метров, ушел год и два месяца, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru из цеха, где сваривают части туловища животного.

Хобот слона весит 50 килограммов, его ширина - три с половиной метра. Скульптура выполнена из стали - между собой сварили несколько металлических пластин, после чего сделаны крупные сварочные швы. Сама конструкция является пустотелой. После того, как все части слона, создававшиеся отдельно, будут соединены, его покроют двумя слоями грунта – белым и черным. Однако финальный цвет будет серебристым. Результат закрепят лакокраской.

Мастер Константин Рябой на вопрос, почему он решил создать именно слона, ответил просто: это красивое и доброе животное, которое вызывает доверие.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.