Причиной пожара с погибшими в Миассе стало замыкание в компьютере

Причиной пожара с погибшими в Миассе стало замыкание в компьютере

26 Июня 2015 г. в 12:00

В Миассе причиной страшного пожара в пятиэтажном доме, в результате которого погиб 12-летний мальчик и мужчина, стал компьютер, оставленный включенным в сеть. Пока хозяева квартиры отсутствовали, внутри произошло короткое замыкание. Во время возгорания 12-летний мальчик, живущий на пятом этаже, пытался спуститься по лестнице в подъезде, но задохнулся, рассказали подробности трагедии в пресс-службе ГУ МЧС области.

«По правилам безопасности, он должен был закрыться в квартире, заткнуть все щели в двери и звать на помощь через окно, противоположное от задымленного подъезда, - пояснили пресс-службе. - Однако ребенок попытался спуститься по маршевой лестнице, что и стало его роковой ошибкой. Подросток успел сделать лишь несколько шагов. Тело мальчика обнаружили пожарные между пятым и четвертым этажами».

42-летний мужчина, проживающий на третьем этаже, умер во сне - он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пожарные прибыли на место, когда огонь в квартире на первом этаже полыхал на 40 квадратных метрах. В то время, как густой едкий дым заполонил подъезд и отрезал пути эвакуации, пожарные и добровольцы спасали жильцов с помощью трехколенной лестницы и лестницы-штурмовки. Всего были эвакуированы 10 человек, включая двухмесячную малышку. Ее из окна третьего этажа пожарный спустил по лестнице вниз. Грудного ребенка доставили в больницу №4, состояние младенца оценивают как удовлетворительное.

Напомним, квартира на первом этаже в доме №3 на улице Пионерской загорелась 25 июня. Сообщение о пожаре поступило в 16:23. В результате были уничтожены вещи, мебель, повреждены 20 квадратных метров стен и столько же метров потолочного перекрытия. Для ликвидации пожара задействовали от МЧС шесть единиц техники и 23 человека. На месте также работали бригады скорой.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.