Из-за сильного ливня затопило северо-запад Челябинска

Из-за сильного ливня затопило северо-запад Челябинска

26 Июня 2015 г. в 16:00

В пятницу, 26 июня, в Челябинске в результате сильного ливня оказалась затоплена северо-западная часть города. Наиболее сильно пострадали Тополиная аллея и микрорайон «Парковый». Автомобили заливает по самые стекла, а отчаянные пешеходы пускаются буквально вплавь.

Сильно пострадала и улица Молодогвардейцев. Затопленными оказались торговые помещения ТК «Фиеста». Реки разлились и по Краснопольскому проспекту.

«Пытался выбраться с северка, так мотор заглох. Здесь нечто!», - рассказал очевидец в соцсетях.

«У меня хорошая интуиция, поэтому с утра надел сланцы и купальные шорты. Угадал», - написал челябинец.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, региональное ГУ МЧС предупреждало о надвигающемся грозовом фронте и мощных ливнях.

В чрезвычайном ведомстве советуют при сильном дожде воздержаться от поездок на машине и по возможности лучше оставаться в зданиях. Если ливень застал в автомобиле, то не стоит пытаться преодолеть затопленные участки. Необходимо медленно перестроиться в крайний правы ряд (на обочину) и остановиться. Если дождь застал на улице, нельзя спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Фото и видео: соцсети

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.