Губернатор наградил почетных энергетиков, строителей и газосварщиков

Губернатор наградил почетных энергетиков, строителей и газосварщиков

26 Июня 2015 г. в 16:00

В четверг, 26 июня, губернатор Борис Дубровский поздравил почетных работников энергетической и строительной сфер, газосварщиков и других рабочих специальностей за многолетний и добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие страны и области. Награждение проходило в резиденции главы региона.

«Сегодня в зале собрались люди самых разных профессий. Приятно, что среди вас много металлургов и представителей смежных специальностей, - обратился к собравшимся Борис Дубровский.- Не менее значителен вклад работников других сфер деятельности – науки, образования, здравоохранения, культуры. Каждый раз поражаюсь, насколько богата наша область выдающимися людьми. И признание заслуг южноуральцев на федеральном уровне — очень ценно и значимо».

Указом президента Владимира Путина за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены лудильщик ММК Вячеслав Княжев и газосварщик АО «Прокатмонтаж» Евгений Рассадин. Трудовой стаж Вячеслава Княжева 44 года, которые он отработал на одном месте – в листо-прокатном цехе №3 ММК. В 1970 году Княжев пришел на комбинат, где работал до выхода на пенсию в 2014 году.

«Рядом со мной всегда работали хорошие специалисты, - поделился впечатлениями награжденный. - Несмотря на пенсию, я и сегодня прихожу в цех и общаюсь с бывшими коллегами. Моя работа уже была отмечена раньше, но этой наградой я доволен особенно».

Еще восьми южноуральцам присвоили почетные звания «Заслуженный машиностроитель РФ», «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», «Заслуженный работник транспорта РФ», «Заслуженный работник строитель РФ», «Заслуженный экономист РФ» и «Заслуженный работник энергетик РФ».

Одиннадцать человек получили почетные грамоты и благодарности от президента России. Среди них артист городского театра «Манекен» Сергей Овинов, руководитель народного циркового коллектива из Чебаркуля Анатолий Андриевский, председатель правления Челябинского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Сергей Горюшкин, заместитель главы Магнитогорска Виктор Нижегородцев и проректор Южно-Уральского государственного университета Вадим Трофимычев. Два горожанина получили знаки отличия «За заслуги перед Челябинской областью». Высшей награды удостоин генеральный директор челябинского предприятия «Поликом» Александр Печенкин за деятельность по защите прав и интересов инвалидов по зрению, весомый вклад в решение вопросов комплексной реабилитации незрячих людей и многолетний добросовестный труд.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.