Дубровский поручил минсоцу помочь пострадавшим при пожаре в Миассе

Дубровский поручил минсоцу помочь пострадавшим при пожаре в Миассе

26 Июня 2015 г. в 16:00

Губернатор Борис Дубровский дал распоряжение социальному блоку правительства изучить детали трагического пожара в Миассе, в результате которого погибли 12-летний мальчик и 42-летний мужчина. Кроме того, он поручил минсоцу подключиться к оказанию помощи пострадавшим, сообщили в пресс-службе глава региона.

«Борис Дубровский дал поручение министру социальных отношений Татьяне Никитиной изучить все обстоятельства пожара в пятиэтажном жилом доме в городе Миассе и, при наличии оснований, оказать людям всю необходимую помощь – в соответствии с законодательством Челябинской области», - уточнили в пресс-службе.

Напомним, трагедия произошла вчера, 25 июня, около 16 часов. В доме №3 на улице Пионерской в квартире на первом этаже вспыхнул компьютер, который ушедшие хозяева оставили включенным в сеть. Густой едкий дым быстро распространился по подъезду, отрезав пути эвакуации людей. 12-летний мальчик, находившийся дома один, допустил ошибку, попытавшись покинуть квартиру по маршевой лестнице. В подъезде он мгновенно потерял сознание. Его тело пожарные обнаружили между четвертым и пятым этажом. Ребенка спасти не удалось. Также погиб мужчина, который во время пожара спал дома в состоянии алкогольного опьянения.

Остальных жильцов дома пожарные и очевидцы эвакуировали через окна. Таким образом, спасли нескольких детей. Один из огнеборцев из окна третьего этажа спустил по лестнице вниз двухмесячного младенца. Добровольцы забирались на балкон второго этажа, откуда вытаскивали детей постарше. Всего, по данным ГУ МЧС области, спасены 10 человек.

Александра Говорухина, «Телефакт»

Фото и видео miass-online.ru, ГУ МЧС по Челябинской области

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.