Денису Ярцеву не удалось выиграть «бронзу» Европейских игр в Баку

Денису Ярцеву не удалось выиграть «бронзу» Европейских игр в Баку

27 Июня 2015 г. в 20:00

Челябинскому дзюдоисту Денису Ярцеву не удалось выиграть «бронзу» первых Европейских игр в Баку. Сначала судьи присудили челябинскому спортсмену победу, однако потом изменили свое решение.

Поединок за третье место в весе до 73 кг с участием челябинского дзюдоиста получился на редкость драматичным. В самом начале встречи его соперник Рок Дракчич из Словении провел бросок, за который получил высокую оценку «ваза-ари» (пол-победы).

Ярцев ответил очень красивым и техничным приемом «подхват», и на табло сразу же высветилась оценка рефери «иппон» (победа). Однако судьи после видеопросмотра отменили свое решение, поставив вместо «иппона» более низкую оценку «юко». Денис, уже было праздновавший победу, вынужден был пойти на риск и попал на удержание. В итоге он – только пятый.

Второй представитель Челябинска, выступавший 26 июня в столице Азербайджана, Александр Парасюк добыл бронзовую медаль в турнире среди инвалидов по зрению. В «малом финале» в категории свыше 90 кг Парасюк взял верх над Дурсуном Хайраном из Турции. Победу в состязаниях паралимпийцев одержал хозяин татами двукратный Паралимпийский чемпион Ильхам Закиев. Медалисты-тяжеловесы получили заслуженные награды из рук президента Азербайджана Ильхама Алиева. Позднее Александра Парасюка и серебряного призера Европейских игр в весе до 81 кг Ивана Нифонтова чествовали в Доме болельщиков в Баку вместе с российскими триумфаторами в соревнованиях по боксу и баскетболу.

Валерий Китченко, «Телефакт»

Фото с сайта Европейского союза дзюдо и пресс-службы Дома болельщиков в Баку

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.