Бадминтонист из Челябинска - серебряный призер Европейских игр в Баку

Бадминтонист из Челябинска - серебряный призер Европейских игр в Баку

28 Июня 2015 г. в 12:00

27 июня лидер российской сборной по бадминтону Владимир Иванов и москвич Иван Созонов в решающем матче турнира в столице Азербайджана играли с серебряными призерами Олимпиады в Лондоне с Матиасом Бо и Карстеном Могенсеном из Дании.

В полуфинале наши соотечественники легко переиграли ирландцев Джошуа и Сэма Маги – 21:5 и 21:9. Поэтому верилось, что они смогут составить серьезную конкуренцию одной из сильнейших мужских пар мира, которую они ранее два раза обыгрывали. Однако ожидания не оправдались. Скандинавы уверенно победили – 21:8, 21:13. У Владимира Иванова и Ивана Созонова серебряные медали. Бронзу получили немцы Рафаэль Бек / Андреас Хайнц (Германия) и Сэм Маги / Джошуа Маги из Ирландии.

Напомним, что россияне взяли верх в групповом турнире над соперниками из Азербайджана, Турции и Франции, а в четвертьфинале переиграли представителей Хорватии.

Для справки: мастеру спорта России международного класса Владимиру Иванову 3 июля исполнится 28 лет. Воспитанник заслуженного тренера России Валерия Лебедева из КСДЮСШОР «Торпедо» - чемпион Европы в мужском парном разряде и бронзовый медалист в одиночном, обладатель серебра и бронзы Всемирной Универсиады, многократный чемпион России.

Валерий Китченко, «Телефакт»

Источник фото: badmintoneurope.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.