Челябинские полицейские закрыли семь незаконных автопарковок

Челябинские полицейские закрыли семь незаконных автопарковок

29 Июня 2015 г. в 16:00

В Челябинске в рамках операции «Ночь» полицейские провели рейд по выявлению незаконных дворовых автостоянок. В результате стражи порядка обнаружили семь парковок, организованных без необходимых разрешений и госрегистрации, сообщили в пресс-службе городского УМВД.

«В ходе рейда демонтировано семь автопарковок, а также изъята имеющаяся документация (журналы и квитанции), - рассказали в полиции. - В отношении охранников стоянок составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения). Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей».

Всего в проведении операции «Ночь» участвовало около 800 полицейских, члены Общественного совета при УМВД по Челябинску, а также представители депутатского корпуса, добровольных народных дружин и сотрудники частных охранных предприятий.

В рамках операции всего за одну ночь, с 26 на 27 июня, было раскрыто 33 преступления, не остались безнаказанными 314 административных правонарушителей. Сотрудники ГИБДД выявили 461 нарушение правил дорожного движения, задержали 19 нетрезвых водителей и 22 человека, которые сели за руль, не имея прав. К тому же, удалось задержать 10 преступников, находившихся в розыске.

Также проверили более 330 владельцев огнестрельного оружия. Среди них нашлось 25 нарушителей, не прошедших вовремя перерегистрацию оружия и не соблюдавших правила его хранения.

В ходе операции «Ночь» полицейские изъяли из незаконной продажи более полутора тысяч бутылок с алкоголем. И вскрыли 21 попытку продать алкоголь несовершеннолетним и 33 случая реализации спиртного после 23 часов.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото предоставлены пресс-службой УМВД Челябинска

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.