Бесплатную проверку на ВИЧ в парке Гагарина прошли полсотни челябинцев

Бесплатную проверку на ВИЧ в парке Гагарина прошли полсотни челябинцев

30 Июня 2015 г. в 12:00

В челябинском парке имени Гагарина бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ прошли 51 человек. Анализы были готовы в течение 20 минут, все результаты оказались отрицательными, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения области.

Акция «Здоровье – мой выбор», организованная минздравом, прошла в минувшее воскресенье, 27 июня. Несмотря на перенос мероприятия в связи с погодными условиями (изначально планировалась на 26 июня, но помешали ливни), участников оказалось немало – более 250 человек.

«Прямо в парке Гагарина в воскресный день любой желающий смог получить бесплатную профессиональную консультацию по вопросам ВИЧ и других инфекционных заболеваний на организованных площадках у специалистов: медицинского психолога, инфекциониста и представителя реабилитационного центра, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Помимо обследования жители и гости города приняли участие в конкурсах и викторинах по здоровому образу жизни, спортивных состязаниях. Всем победителям вручили памятные сувениры и призы от организаторов мероприятия».

Челябинские рок-музыканты порадовали всех, кто пришел в парк, своими выступлениями. Кстати, артисты тоже прошли проверку на ВИЧ. Следующую массовую акцию медики назначили на конец августа.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.