Челябинские веганы устроят фестиваль этичного творчества

Челябинские веганы устроят фестиваль этичного творчества

30 Июня 2015 г. в 12:00

В конце июля в Челябинске на берегу Шешневского водохранилища пройдет единственный в России фестиваль этичного творчества «УралВеганФест». Праздник объединит веганов, сыроедов и вегетарианцев со всего региона и даже страны.

Впервые «УралВеганФест» прошел в Челябинске в прошлом году, он был приурочен к 70-й годовщине Международного дня вегана. Успех первого мероприятия вдохновил организаторов на проведение более масштабного фестиваля в нынешнем году. Праздник состоится на открытом воздухе, отчего участники его смогут в полной мере ощутить все прелести единения с природой. На пляже санатория «Волна», где пройдет фестиваль, можно будет разместиться в палаточном лагере или же забронировать комнату в самом оздоровительном учреждении.

Программа мероприятия также обширна. Показательные выступления спортсменов-веганов, йога, дегустации веганских блюд и различные мастер-классы, игровая зона для детей и взрослых – далеко не полный перечень того, что ждет гостей и участников фестиваля. Будут работать фримеркет и вещеворот, а также прием электрохлама.

На сцене будут выступать местные творческие коллективы и гости из других регионов – Тюменской и Свердловской областей, а также из Москвы. Как утверждают организаторы, «вероятно, это не предел географического размаха, поскольку регистрация артистов на мероприятие продолжится до 17 июля включительно».

Хэд-лайнеры феста - солист челябинского оперного Павел Чикановский, который является вегетарианцем, и певица и актриса Линда Нигматулина. Она известна тем, что является веганкой, а также активно поддерживает движение в защиту животных. Линда принимала участие в съемках фильмов о жестокости к цирковым животным и в гала-концерте первого в мире конкурса «Мистер Веган», который весной проходил в Магнитогорске.

В рамках фестиваля пройдет третья ярмарка экотоваров «Здоровая планета», где будут представлены только веганские продукты, не содержащие никаких животных ингридиентов.

Все развлечения на фестивале будут бесплатными. Вход на праздник тоже свободный. Для удобства его участников планируется пустить спецрейс, который будет несколько раз в день отвозить жителей Челябинска до места праздника от остановки общественного транспорта «Больница АМЗ».

Фестиваль пройдет с 24 по 26 июля на пляже санатория «Волна» в Челябинске.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.