В Челябинске подожгли автомобиль, очевидцы спасли от огня целую парковку

В Челябинске подожгли автомобиль, очевидцы спасли от огня целую парковку

30 Июня 2015 г. в 12:00

Минувшей ночью, 30 июня, на северо-западе Челябинска вспыхнул автомобиль Volkswagen Golf. Как рассказал сайту Telefakt.ru очевидец Даниил Оверский, рядом стояли еще пять-шесть машин, которые пришлось срочно отгонять и отталкивать руками от загоревшейся иномарки.

Пожар вспыхнул у дома №5 на улице Художника Русакова около 3:15. Автомобиль Volkswagen стоял на парковке, окруженный другими машинами.

«Предположительно автомобиль загорелся в результате поджога. Горела машина изнутри, - уточнил Дании Оверский. - На парковке рядом с горевшим автомобилем стояли еще пять-шеть машин, вблизи магазина «Магнит». Пламя внутри салона было настолько сильным, что автомобильными огнетушителями потушить было уже невозможно. Вместе с очевидцами происшествия я предпринял меры по эвакуации ближайших автомобилей от горевшей машины. Автомобили с механической коробкой убрали самостоятельно от очага возгорания. Остальные машины просто раскачивали для того, чтобы сработала сигнализация. Автовладельцы один за одним выбегали на улицу и убирали свои авто. Пожарные приехали очень быстро и сработали оперативно, пожар был потушен».

В настоящее время проверку по факту автомобильного пожара проводит полиция.

Напомним, в Челябинске регулярное возгорание иномарок началось с начала этого года. По фактам поджогов возбуждено около 40 уголовных дел. 23 мая в полиции сообщили, что задержали 32-летнего подозреваемого в совершении поджогов.

Александра Говорухина, «Телефакт»

Видео предоставлено Даниилом Оверским

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.