Челябинские МФЦ будут выдавать свидетельства о рождении

Челябинские МФЦ будут выдавать свидетельства о рождении

30 Июня 2015 г. в 16:00

С завтрашнего дня, 1 июля, оформить свидетельство о рождении ребенка челябинцы смогут в многофункциональных центрах. Услуги по государственной регистрации рождения и установления отцовства будут оказывать специалисты Калининского и Центрального отделов ЗАГС, которых переводят в МФЦ. Однако получить эти услуги смогут жители всех районов Челябинска, подчеркнули пресс-служба администрации города.

На оформление свидетельства о рождении уйдет всего 20-30 минут. Прием будут вести в двух окнах. Кроме того, увеличится и график работы. Раньше принести документы можно было только со вторника по четверг, теперь это можно будет сделать в любой день, кроме воскресенья.

Оформление и выдача свидетельств о рождении – первый шаг в цепочке получения документов для новорожденного в режиме одного окна. Планируется, что в будущем в МФЦ появится возможность также оформлять СНИЛС, прописку и страховой полис для малышей.

Для справки: Часы работы МФЦ: понедельник – с 9:00 до 18:00, вторник – с 08:00 до 20:00, среда, четверг и пятница – с 09:00 до 19:00, суббота – с 09:00 до 14:00. Многофункциональный центр города Челябинска находится по адресу: ул. Труда, 164.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.