Экстренное предупреждение МЧС: на Южном Урале ожидаются ливни и грозы

Экстренное предупреждение МЧС: на Южном Урале ожидаются ливни и грозы

30 Июня 2015 г. в 16:00

В Челябинской области ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер с порывами до 22-27 метров в секунду. ГУ МЧС региона выступило с экстренным предупреждением. По данным гидрометеоцентра, такая погода простоит на Южном Урале продержится до 2 июня.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в Челябинске уже не первый день бушует непогода. 26 июня сильный ливень затопил северо-запад города - жителям приходилось переходить дороги буквально вплавь, многие машины глохли. Наиболее сильно пострадали микрорайоны Парковый, Краснопольская площадка, Тополиная аллея. Затопленным оказался и торговый комплекс «Фиеста», первый этаж которого залило водой.

Утром 30 июня в Челябинске разразилась сильнейшая гроза. Город вновь оказался подтоплен. В Тракторозаводском районе шквалистый ветер оборвал провода, которые около двух часов искрили на глазах местных жителей.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.