Два района Челябинска останутся без воды из-за ремонта на водоводах

Два района Челябинска останутся без воды из-за ремонта на водоводах

01 Июля 2015 г. в 12:00

2 и 3 июля Советский и Центральный районы Челябинска останутся без воды. Отключение необходимо в рамках летней кампании МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» по глобальной замене устаревшей запорной арматуры на крупных городских водоводах, объяснили в пресс-службе администрации города.

Работы начнутся в 9 часов 2 июля и завершатся к 20 часам 3 июля. Под полное отключение воды попадают Уфимский тракт, улицы Блюхера, Воровского, Троицкий тракт. 50-процентное ограничение водоснабжения (с возможным снижением давления) ожидает дома на улицах Воровского, Тарасова, Лесопарковой, Труда и автодороге Меридиан.

«Старые задвижки, возраст которых превышает 30-40 лет, поменяют на современные, со сроком службы более 50 лет, что существенно повышает надежность системы городского водоснабжения, - рассказали в мэрии. - На этот раз будет заменены три крупных задвижки диаметром от 600 до 900 мм».

Телефонограммы об отключениях переданы в управляющие компании. Списки домов, попадающих под отключение, можно будет увидеть на сайте МУП «ПОВВ» в разделе отключения. 

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.