В Челябинской области проходит сбор разведчиков из 30 регионов

В Челябинской области проходит сбор разведчиков из 30 регионов

01 Июля 2015 г. в 12:00

В Челябинской области разведчики из 30 регионов совершат 200-километровый марш-бросок. Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, учения пройдут на Чебаркульском полигоне. На сбор съехались около 2000 военнослужащих, задействовано будет более 300 единиц вооружения и военной техники.

В ходе лагерного сбора разведывательные группы уничтожат командный пункт условного противника, произведут выемку секретных документов и преодолеют огненно-штурмовую полосу.

«При проведении занятий особое внимание уделяется боевому слаживанию подразделений, отработке вопросов организации связи, ведения радиоразведки и радиоперехватов, выявления мест дислокации и направлений перемещения условного противника и своевременной передачи данных в штабы соединений и объединений с использованием комплекса разведки управления и связи «Стрелец»», - отметили в пресс-службе ЦВО.

Также военнослужащие отрабатывают вопросы организации наблюдательных постов, разведывательных засад, фортификационного оборудования позиций, установки минно-взрывных заграждений, организации и поддержания взаимодействия в бою и применение приемов рукопашного боя с использованием подручных средств.

Одним из самых тяжелых испытаний этого лагерного сбора станет заключительный марш-бросок по пересеченной местности на дистанции 200 километров.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.