Гособвинение попросило для экс-главы челябинского ГУМРа восемь лет

Гособвинение попросило для экс-главы челябинского ГУМРа восемь лет

01 Июля 2015 г. в 16:00

1 июля в Центральном районном суде Челябинска состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего начальника Главного управления материальных ресурсов области Эрнеста Каримова, обвиняемого в получении взятки в 450 тысяч рублей от бэвшего министра здравоохранения Виталия Тесленко. Гособвинители Дмитрий Батюков и Антон Сафронов попросили признать его виновным и назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 27 миллионов рублей.

«В качестве дополнительного наказания мы попросили на три года лишить Каримова права занимать государственные должности, - добавил Батюков, - а также лишить его чина государственного советника».

Адвокат Каримова в прениях сторон попросил оправдать его подзащитного, который не признает вину.

Напомним, по версии следствия, в 2012 году в помещении санатория «Кисегач» Каримов получил взятку от Тесленко и заместителя главного врача здравницы Ивана Сорокуна. Согласно материалам дела, за это «вознаграждение» чиновник оказал содействие в беспрепятственном участии подконтрольных фирм-поставщиков в аукционах при размещении государственных заказов на приобретение медицинского оборудования для нужд лечебных учреждений, а также за обеспечение побед указанных предприятий в проводимых торгах.

Как ранее уже рассказывал сайт Telefakt.ru, прошлой осенью самого Виталия Тесленко за получение взяток на общую сумму 71 миллион рублей приговорили к семи годам колонии и штрафу в 100 тысяч рублей. Расследование в отношении Сорокуна в настоящее время до сих пор не окончено. По некоторым данным, он сбежал из-под домашнего ареста, однако в правоохранительных органах эту информацию официально не подтверждают.

Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     Дозаторы лабораторные Оборудование медицинское и лабораторное. НПО - лабораторное оборудование pipetman.ru