На Южном Урале голубятник, отпугивая сокола, сжег хозпостройки соседей

На Южном Урале голубятник, отпугивая сокола, сжег хозпостройки соседей

02 Июля 2015 г. в 12:00

В селе Травники Чебаркульского района сгорели сено и надворные постройки. Полицейские выяснили, что причиной пожара стала сигнальная ракета, которая случайно попала в стог сена. Ее запустил один из местных жителей, разводивший голубей. Таким образом он отпугивал от своих питомцев сокола, - сообщила пресс-служба ГУ МВД Челябинской области.

Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть отдела МВД «Чебаркульский» 1 июля около двух часов дня. Пожар, возникший в результате борьбы голубятника с хищной птицей, нанес значительный ущерб соседям. Уничтожив сено, огонь переместился на сараи и надворные постройки, погибла часть скота. Кроме того, был уничтожен доильный аппарат и другая техника, два сарая сгорели полностью. Хозяева смогли спасти из горящих строений телят и свинью.

Материал, собранный полицейскими по факту произошедшего, направлен в органы МЧС для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.