Два инспектора Россельхознадзора попали под статью за ввоз сыра

Два инспектора Россельхознадзора попали под статью за ввоз сыра

02 Июля 2015 г. в 16:00

В отношении двух сотрдуников управления Россельхознадзора области возбудили уголовное дело за разрешение провезти через государственную границу сомнительный сыр. Инспекторам инкриминировали злоупотребление должностными (ч.1 ст. 285 УК РФ), сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

«Установлено, что в марте 2015 года двое главных инспекторов, 1980 и 1988 годов рождения, вступив в сговор, выдали разрешение на беспрепятственный провоз через государственную границу Российской Федерации груза готовой молочной продукции (сыр) без разрешающих документов, действующих на территории стран Таможенного Союза», - пояснили в полицейском Главке.

Груз, не имеющий ветеринарно-сопроводительных документов, задержали на границе Челябинской области. Инспекторам разрешившим провод сыра грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, в мае этого года в Троицком районе на российско-казахстанской границе задержали четыре фуры с 78 тоннами сыра. Продукцию пытались ввезти на Южный Урал без ветеринарного сертификата,

Мария Беседина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.