«СтопХам» в Челябинске наказал знаменитыми наклейками 25 автомобилистов

«СтопХам» в Челябинске наказал знаменитыми наклейками 25 автомобилистов

02 Июля 2015 г. в 16:00

Активисты общероссийского движения «СтопХам», направленного на борьбу с нарушителями правил парковки, провели первые рейды в Челябинске. Как сообщил сайту Telefakt.ru глава движения на Южном Урале Тимур Закиров, контроль осуществлялся в центре города. Автомобили 25 нарушителей были отмечены знаменитыми наклейками с надписью: «Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу».

Впервые после долгого перерыва активисты обновленного состава движения «СтопХам» прошлись по двум участкам центральных улиц – по улице Цвиллинга (от проспекта Ленина до улицы Труда) и по улице Кирова (от остановки «Цирк» до Теплотехнического института).

«Люди в основном попадались доброжелательные, с пониманием относились к нашим просьбам убрать автомобиль с мест, где парковка запрещена. Серьезных конфликтов не было. Нарушителей выявили около 35, наклеек использовали 25. Было воскресенье, и машин на улицах было немного, отсюда столь скромное количество. В будни их было бы на порядок больше», - отметил Закиров.

По его словам, также проверки прошли на улице Сони Кривой возле магазина «Золотое яблоко». Сейчас результаты рейдов направлены в Москву в федеральное представительство движения. После положительной резолюции из столицы, челябинские «стопхамовцы» снова выйдут на борьбу с автомобилистами, пренебрегающими правилами парковки.

«Следующие, скорее всего, будут в районе ЮУрГУ – на улице Сони Кривой и проспекте Ленина», - рассказал он.

Для справки: Некоммерческая организация, позиционирующая себя как федеральный проект, и выступающая против хамства и нарушений водителями транспорта правил дорожного движения, образовалась в 2010 году в Москве, в качестве одной из федеральных программ молодежного движения «Наши». Последователи движения имеются не только в городах России, но также на Украине, в Молдавии и в Белоруссии.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.