В Сосновском районе рыбак погиб, задев электропровода

В Сосновском районе рыбак погиб, задев электропровода

03 Июля 2015 г. в 12:00

В пятницу, 3 июля, в Сосновском районе от удара электрическим током умер мужчина, ловивший рыбу рядом с ЛЭП. Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» Марина Чернова.

Трагедия произошла около пяти часов утра в районе населенного пункта Медиак, когда 47-летний местный житель приблизился к линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ. Он попал под напряжение и получил смертельную электротравму.

«Двое местных жителей рыбачили на водоеме вблизи воздушной линии электропередачи (ВЛ) 10 кВ, - уточнила Марина Чернова. - При забросе удилища один из рыболовов приблизился на недопустимое расстояние к проводам высоковольтной линии, находящимся под напряжением, и был поражен электрическим током. Другой мужчина пытался оказать пострадавшему первую помощь, но безуспешно, врачи скорой помощи по прибытии констатировали смерть».

На место происшествия прибыли руководители электрических сетей Сосновского района, технические специалисты Центральных электрических сетей, филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». В настоящее время устанавливаются все подробности произошедшего.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.