Полицейские будут патрулировать улицы Челябинска на мотоциклах BMW

Полицейские будут патрулировать улицы Челябинска на мотоциклах BMW

03 Июля 2015 г. в 16:00

В пятницу, 3 июля, в Челябинске на Театральной площади в рамках празднования 79-й годовщины Дня Госавтоинспецкции, сотрудникам полиции вручили новые автомобили Renault и Лада, а также мотоциклы BMW. В ГИБДД создан мотовзвод, благодаря которому будет проще ловить нарушителей на скутерах и мопедах, передала c места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Новые мотоциклы, стоимостью миллион двести тысяч рублей каждый, предназначены для более мобильного и оперативного задержания нарушителей - мотоциклистов и скутеристов, которые превышают скорость. Также сотрудники ГИБДД на них смогут быстрее преодолевать пробки на дорогах. Ездить на новом двухколесном транспорте будут правоохранители, имеющие категорию вождения «А» и прошедшие обучение специфики езды и задержания на мотоцикле. Свою работу они начнут уже 4 июля.

Помимо мотоциклов отделу управления ГИБДД Челябинска вручили 10 автомобилей «Лада Гранта» и столько же Renault Logan. Еще десяток французских иномарок поступили в ГУ МВД области.

Добавим, в честь праздника сотрудникам Госавтоинспекции вручили грамоты, благодарственные письма, а также подарили видеорегистраторы и настольные метеостанции.

«В скором времени на все шлемы инспекторов, работающих на мотоциклах, закрепят видеорегистраторы для общения с населением и фиксацией правонарушений, сообщил начальник ГИБДД Челябинска Михаил Савенко. - Таким образом, будем искоренять коррупционную составляющую. Сотрудники ГИБДД не будут брать взятку, а население станет вежливей общаться.

На торжественном построении на Театральной площади присутствовали сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев и первый заместитель губернатора региона Евгений Редин, которые также поздравили собравшихся.

Дарья Антонова, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.