Российский бадминтонист провел мастер-класс для хоккеистов «Трактора»

Российский бадминтонист провел мастер-класс для хоккеистов «Трактора»

03 Июля 2015 г. в 20:00

Чемпион континента-2014, призер Всемирной Универсиады-2013 и первых Европейских игр-2015 Владимир Иванов провел мастер-класс по бадминтону для хоккеистов «Трактора». Он выступил на площадке Дворца спорта «Торпедо» в роли учителя и гостеприимного хозяина

«Мне хочется объяснить, рассказать ребятам, что это игра, какие у нее правила, может быть, даже кому-то помочь», - рассказал лидер сборной России по бадминтону.

На совместной тренировке самый титулованный отечественный мастер игры с ракеткой и воланом показал немало интересных упражнений.

«Есть специальные упражнения для вратарей, которые очень развивают реакцию, ведь скорость полета волана в три раза больше, чем шайбы, - пояснил наставник Иванова заслуженный тренер России по бадминтону Валерий Лебедев.

«Мы получили не только новые эмоции, но и узнали много познавательных вещей, - отметил главный тренер ХК «Трактор» Андрей Николишин. - Мы обменялись мнениями с тренерским штабом бадминтонистов и обязательно используем их опыт».

Тренировке по бадминтону предшествовала интенсивная разминка в виде двусторонней игры в софтбол – по хоккею с мячом, в которой Иванов отметился результативными передачами. Оказалось, что воспитанники отделения бадминтона КСДЮСШОР «Торпедо» уже два года таким образом разогревают мышцы рук и ног. Теперь их опыт возьмут на вооружение «трактористы».

Игроки и тренеры «Трактора» поблагодарили за науку и поздравили с днем рождения олимпийскую надежду Южного Урала, подарив ему клубные кепку и свитер. Сегодня Владимиру исполнилось 28 лет.

Валерий Китченко, Степан Абоимов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.