В Чесме построили микрорайон для выпускников детских домов

В Чесме построили микрорайон для выпускников детских домов

04 Июля 2015 г. в 16:00

В Челябинской области в поселке Чесма для выпускников детских домов построили целый микрорайон. В этом году собственную жилплощадь в новых домах получили 20 человек, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru из поселка.

«Очень хочется, чтобы ваша жизнь в новом доме началась по-новому, достойно, - сообщил глава Чесменского района Александр Серсков, открывая микрорайон. - У жилья есть несколько особенностей. Во-первых, оно новое, во-вторых, расположено на земле и у каждого жителя есть земельный участок. В третьих, оно современное и комфортное».

В каждом новом доме по четыре квартиры - 35 квадратных метров каждая. Средняя стоимость жилья - 810 тысяч рублей.

Из областного бюджета было выделено 10 миллионов рублей.

А вот выбор жилья для сирот возложен на муниципалитет. В этом году районные власти приняли, как сказал глава района Александр Серков, принципиальное решение – приобретать квартиры только в новых домах. Строительством занимались частные предприниматели, после чего муниципалитет выкупил дома для молодых людей, выпускающихся из детских домов.

Дарья Антонова, Анастасия Плотникова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.