В Златоусте руководитель банка попытался похитить у старушки 1,2 млн руб

В Златоусте руководитель банка попытался похитить у старушки 1,2 млн руб

04 Июля 2015 г. в 20:00

В Златоусте завершено расследование в отношении руководителя отделения банка, которая попыталась снять со счета пенсионерки миллион двести тысяч рублей. Кроме того, по версии следствия, она присвоила деньги других клиентов на сумму более 920 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

«Установлено, что в январе текущего года руководитель отделения банка, женщина 38 лет, пыталась завладеть денежными средствами, находящимися на счету 82-летней пенсионерки, - рассказали в полицейском Главке. - Используя свое служебное положение и узнав о том, что клиентка оформила сберегательный сертификат, злоумышленница пришла к ней домой и, заявив, что сертификат оформлен с ошибкой, попросила передать его ей для переоформления. Затем, введя в заблуждение менеджера банка, потребовала оформить документы на выдачу ей находящихся на счету денежных средств в сумме около миллиона 210 тысяч рублей, после чего предоставила их в кассу для получения денег. Однако ее действия были пресечены службой безопасности банка».

В феврале этого года возбудили уголовное дело по части статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В ходе расследования сотрудники полиции выявили еще два преступных эпизодов с участием руководителя - по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

«Так, в конце 2014 и в начале 2015 года она же, используя свое служебное положение, оприходовала вверенные ей кассовые ордера и тем самым присвоила себе денежные средства клиентов банка на общую сумму более 920 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время следствие по уголовному делу окончено, материалы направлены для рассмотрения в суд.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.