В Троицке прошла международная встреча ветеранов прокуратур

В Троицке прошла международная встреча ветеранов прокуратур

04 Июля 2015 г. в 20:00

В субботу, 4 июля, в Троицке прошла международная встреча ветеранов прокуратур Челябинской и Кустанайской областей. Представители надзорных ведомств России и Казахстана обменялись опытом работы и определили дальнейшее сотрудничество ветеранов двух стран, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев в своей речи отметил, что такая встреча проводится впервые, а значимость мероприятия способствует развитию новых возможностей для координации совместных усилий и поиска путей взаимодействия ветеранских движений.

«С докладами по обмену опытом выступили председатели ветеранских организаций двух стран, которые указали на необходимость тесного взаимодействия и дальнейшего развития отношений, обозначили пути и способы дальнейшего совершенствования механизма взаимодействия в целях повышения эффективности совместной работы», - озвучила Наталья Мамаева.

Во встрече приняли участие председатель Совета Общероссийской организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Александр Розанов, председатель Объединения юридических лиц «Республиканский Союз общественных объединений ветеранов органов прокуратуры Республики Казахстан» Гульжан Каракулова, председатель Совета ветеранов Челябинской областной общественной организации «Союз ветеранов прокуратуры» Геннадий Лихачев, председатель объединения ветеранов прокуратуры Костанайской области Бахчан Нагуманов, прокурор Челябинской области Александр Кондратьев, другие официальные лица.

Участники пришли к выводу, что такие встречи решат вопросы подготовки и воспитания кадров, развития и сохранения лучших традиций органов прокуратуры. На встрече также обсудили использование опыта ветеранов в решении стратегических задач, совершенствования прокурорского надзора и противодействия нарушениям законности и правопорядка.

По итогам встречи Бахчан Нагуманов и Геннадий Лихачев выразили надежду на дальнейшее плодотворное и эффективное сотрудничество в рамках подписанной резолюции.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.