В День семьи в парках Челябинска будут работать анимационные площадки

В День семьи в парках Челябинска будут работать анимационные площадки

05 Июля 2015 г. в 16:00

8 июля в России празднует День семьи, любви и верности. В Челябинске в этот день праздничные мероприятия пройдут в городских парках и в библиотеках. В программе – семейные эстафеты, мастер-классы, викторины и выставки, сообщили в пресс-службе городского управления культуры.

Первой праздник для детей из социально-реабилитационного центра Курчатовского района устроит детская библиотека №10 имени Преображенской, затем чествование семей начнется в библиотеке № 26 имени Татьяничевой.

Большинство же мероприятий состоится 8 июля. Центральная детская библиотека имени Горького приглашает всех встретить праздник на открытом воздухе. В 11.00 на Бульваре Славы начнется веселая семейная эстафета. Дошколята посмотрят кукольные спектакли по сюжетам русских народных сказок, а детей постарше ждут викторины. Читальный зал под открытым небом познакомит дошкольников с книжками-игрушками, а родителей - с лучшими журналами по воспитанию детей.

Параллельно, в это же время в Ленинском районе семейный праздник стартует на детской площадке напротив Дворца культуры «Станкомаш. Чтобы позабавить детей, библиотекари подготовили шуточный мастер-класс по изготовлению божьих коровок. А затем ребятам предстоит перевоплотиться в симпатичных насекомых, провести забег и ответить на вопросы викторины.

В детской библиотеке № 17 имени Гусарова посетителям предложат ответить на вопрос «Что такое любовь?», а заодно посмотреть книжную выставку «Семейные истории» и выставку натюрмортов «Ромашки спрятались». Родители смогут пройти шуточный мастер - класс по гаданию на ромашке.

В 13.00 в детской библиотеке №5 пройдет беседа- презентация о покровителях семьи и любви Петре и Февронии с показом мультфильма, желающие смогут принять участие в конкурсно-игровой программе.

День семьи «Мой счастливый дом» отметят также и в библиотеке №10 «Радуга». Библиотекари готовят семейный праздник для жителей района с играми и конкурсами, рассказом о празднике и обсуждением вопросов семейного воспитания и значения семьи в жизни ребенка.

Целый фестиваль «Семья – любви великой царство» проведет для читателей Центральная библиотека имени Пушкина. Ровно в полдень на газоне перед входом в библиотеку расцветет поле ромашек с книжной «начинкой», где каждый найдет для себя книгу в подарок. Гости познакомятся с книжными выставками, участники праздника испытают себя в литературных играх, исторических викторинах, литературном марафоне. В справочно-информационном отделе расскажут о правах матери и ребенка и дадут полезные советы родителям, а в Пушкинском зале состоится презентация авторской выставки Аллы Стародубцевой «Радостный человек в радостном мире» и пройдет мастер-класс по технике вышивки лентами.

Параллельно мероприятия пройдут в городских парках и скверах.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.