Карен Даллакян заселит бельчатами необитаемый лес под Челябинском

Карен Даллакян заселит бельчатами необитаемый лес под Челябинском

05 Июля 2015 г. в 16:00

Известный зоозащитник Карен Даллакян намерен заселить необитаемый лес под Челябинском белками. Сегодня, 5 июля, ветеринар привез в Копейский лесной массив четырех бельчат - двух девочек и двух мальчиков, которые в будущем смогут создать пары и пополнить свою популяцию.

Карен Даллакян сообщил корреспонденту сайта T elefakt.ru, что весной он участвовал в субботнике в этом лесу. Местные жители рассказали ему, что деревья были высажены людьми, и животные на территории зеленого массива не водятся. Тогда зоозащитник пообещал: как только у него в приюте появятся бельчата, он их обязательно привезет сюда.

Бельчатам около двух месяцев, в течение одного месяца они пробудут в вольере под наблюдением на спортивной базе, которая располагается тут же. А потом их выпустят на волю, «домик» подвесят на дерево.

«Бельчата у нас патриоты. Они кушают только отечественные яблоки, особенно любят крымские. Импортные только пробуют и отворачиваются от них. Едят семечки, кедровые орешки и миндаль – это их любимое лакомство», - отметил Даллакян.

В ближайшем будущем он отпустит в этот лес и других постояльцев своего приюта – всех, кому лучше всего подойдет такая среда обитания.

Марина Сурикова, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.