Предупреждение МЧС: на Южном Урале ожидаются ливни, грозы, град

Предупреждение МЧС: на Южном Урале ожидаются ливни, грозы, град

06 Июля 2015 г. в 08:00

Главное управления МЧС по Челябинской области выступило с экстренным предупреждением: днем и вечером 6 июля в регионе ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы с градом и шквалистое усиление ветра до 25 м/с.

Непогода в основном коснется районов области. Там синоптики прогнозируют дождливую погоду, с грозами и градом. Возможен, туман. Однако температурные значения достаточно благоприятные - +17, +22, на юге региона до +27.

В Челябинске погода ожидается во всех отношениях более умеренная. Облачно с прояснением, умеренный дождь, возможна гроза. Днем температура воздуха будет держаться в пределах +20, +22.

Добавим, что подобные предупреждения ГУ МЧС региона делает уже порядка десяти дней. Южный Урал находится в зоне грозового фронта, который приносит жителям региона немало проблем. Улицы в разных районах Челябинска то и дело оказываются затопленными, происходит отключение электричества, жители частного сектора Копейска ходят в домах в резиновых сапогах.

Мария Беседина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.