Пострадавшим от пожара на Туруханской в Челябинске выплатили 830 тыс руб

Пострадавшим от пожара на Туруханской в Челябинске выплатили 830 тыс руб

06 Июля 2015 г. в 12:00

Челябинцы, пострадавшие от пожара в многоквартирном доме на улице Туруханской, 35, получили материальную помощь из городского бюджета. Как сообщила сегодня, 6 июля, на аппаратном совещании в мэрии начальник управления соцразвития Лариса Мошкова, погорельцам выплатили 830 тысяч рублей. Всего в органы социальной защиты за помощью обратились 19 семей.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в доме №35 на улице Туруханской в Ленинском районе крупный пожар произошел в ночь с 7 на 8 июня. Около двух часов ночи в доме загорелась кровля и помещения на втором этаже на площади 600 квадратных метров. От огня разрушились межэтажные перегородки. Спасатели эвакуировали из полыхающего здания жильцов и временно разместили их в школе №146. Травмы и ожоги получили восемь человек, из них двое, спустя несколько дней, скончались.

15 июня на аппаратном совещании в мэрии сити-менеджер Евгений Тефтелев пообещал оказать помощь погорельцам. Точнный размер выплат не назывался. При этом глава администрации отмечал, что его полномочия в данных случаях позволяют выделять из бюджета до 100 тысяч рублей.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.