Тефтелев: «Про участие китайцев в строительстве метро я не слышал»

Тефтелев: «Про участие китайцев в строительстве метро я не слышал»

06 Июля 2015 г. в 12:00

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев сегодня, 6 июля, на аппаратном совещании опроверг информацию о том, что инвесторы из Китая планируют участвовать в строительстве городского метрополитена. По его словам, на сегодняшний день, интерес наблюдается только со стороны москвичей и представителей Белоруссии.

«Переговоры с потенциальными инвесторами о строительстве метро в Челябинске могут вести глава города и губернатор, - напомнил сити-менеджер. - Мы сегодня продолжаем вести диалог с возможными участниками этого проекта, приглашаем инвесторов, но я про китайцев не слышал. На сегодняшний день есть интерес у московичей и у белорусской стороны. Но это пока интересы. Ведем переговоры, и ждем инвестора с любыми предложениями».

Напомним, по предварительной оценке, вложения в челябинское метро оценены в девять миллиардов рублей, а общая стоимость всего комплекса – 75 миллиардов рублей.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.