Незаконную торговлю на улице Гагарина в Челябинске вытесняют штрафами

Незаконную торговлю на улице Гагарина в Челябинске вытесняют штрафами

06 Июля 2015 г. в 12:00

В Челябинске намерены вести планомерную борьбу с несанкционированной торговлей на улице Гагарина. Об этом сегодня, 6 июля, сообщил на аппаратном совещании в мэрии сити-менеджер Евгений Тефтелев. По его словам, предпринимателям предложат занять площади на улице Гагарина, 3. Тех, кто и дальше продолжит торговать в неположенных местах, будут привлекать к ответственности. На сегодняшний день торговцев наказали уже на 63 тысячи рублей.

«В перспективе мы этот рынок должны упорядочить и сместить на Гагарина,3. Это дело не одной недели, но мы этим будем заниматься совместно с главой Ленинского района и со всеми заинтересованными организациями. Я подключил руководителей служб города, управление благоустройства, УВД», - заявил Тефтелев.

Сити-менеджер отметил, что предприниматели переходят на новую площадку, но очень медленно.

«Говорят, что им удобно на привычных местах, а вот людям, которые там живут, торговля под окнами доставляет большие неудобства», - подчеркнул глава.

Он пообещал, что ситуацию будут мониторить еженедельно.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: Chelyabinsk.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.