Дзюдоист из Трехгорного стал бронзовым призером командного первенства Европы

06 Июля 2015 г. в 12:00

В Софии спортсмен из Трехгорного Савелий Беднарский завоевал бронзовую медаль командного первенства Европы. Награду он получил в заключительный день первенства континента среди спортсменов не старше 17 лет в соревнованиях по системе «стенка на стенку».

Этот вид программы состоялся впервые. За награды спорили 17 команд у девушек и 19 сборных у юношей.

В составе юношеской сборной России боролся воспитанник СДЮСШОР по дзюдо города Трехгорный Савелий Беднарский (60 кг). 17-летний ученик мастера спорта Евгения Жеботинского в этом году был третьим на первенстве страны в Казани, а также выиграл "серебро" на этапах Кубка Европы в Твери и Берлине.

Российские дзюдоисты в первом круге состязаний нанесли поражение болгарам со счет 3:2, но затем с таким же результатам уступили французам. В «утешительном» турнире подопечные Владимира Гладченко победили соперников из Кипра (5:0) и Сербии (4:1). В "малом финале" за бронзовые медали наши ребята взяли верх над украинцами (4:1).

Второй комплект бронзовых наград достался нашим «обидчикам»-французам. «Серебро» голландцы. «Золото» добыли грузины.

Российские девушки поднялись на высшую ступень пьедестала почета. На его второй ступени - хорватки. Третьими призерами стали сербки и француженки.

Напомним, что ранее серебряную медаль в личном первенстве в весе до 44 кг завоевала Юлия Огаркова из учебного Центра олимпийской подготовки Челябинской области (тренеры Андрей Цивилев и Виктор Обухов).

С 5-го по 9-е августа в столице Боснии и Герцеговины – Сараево состоится первенство мира. Это главный международный старт года для спортсменов 1998-2000 годов рождения.