Белый медведь Алтын вернулся в родной челябинский зоопарк из Казани

Белый медведь Алтын вернулся в родной челябинский зоопарк из Казани

06 Июля 2015 г. в 20:00

Сегодня, 4 июля, в челябинский зоопарк вернулся один из самых любимых горожанами его обитателей - белый медведь Алтын. С начала марта он жил в Казанском зооботаническом саду. Медведя командировали туда для участия в программе размножения белых медведей в неволе, сообщили в пресс-службе челябинского зоопарка.

Подруга Алтына медведица Айриша и поклонники знаменитого мишки с нетерпением ждали его возвращения четыре месяца. Сейчас Алтын уже дома, чувствует себя хорошо, имеет здоровый аппетит, плавает и забавляет себя играми в бассейне. Пока что он находится в отдельном вольере. Как только хищник отдохнет от путешествий, он сможет переселиться к своей подруге. Сотрудники зоопарка надеются, что медведица не станет сердиться на своего спутника за его долгое отсутствие.

Для справки: Алтын – один из самых популярных питомцев зоопарка. Он - неоднократный победитель конкурсов - «Мистер Zoo», «Самая романтичная пара» и других. Посетители зоопарка также любят праздники с участием белых медведей, такие как «День рыбака», «Открытие купального сезона», «День медведя».

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.