В Челябинской области резко похолодает, синоптики обещают заморозки

В Челябинской области резко похолодает, синоптики обещают заморозки

07 Июля 2015 г. в 12:00

На Южном Урале ожидаются заморозки. По данным Челябинского гидрометеорологического центра, завтра, 8 июля, на территории области произойдет резкое похолодание. В отдельных районах температурные значения опустятся до -1. Помимо всего прочего в регионе будут идти дожди с резкими порывами ветра.

Во вторник, 7 июля, днем столбик термометра не поднимется выше +18. Ветер преимущественно северо-западного направления, порывы будут достигать 18 м/с.

В ночь на 8 июля на территории региона похолодает до +2, +7. В низинах и горах не исключены заморозки, температура опустится до -1. В дневные часы воздух прогреется лишь до +12,+17, в южных районах ожидается +22. Местами пройдут небольшие и умеренные дожди.

Жителей Челябинска, как обещают синоптики, ожидает более умеренная погода. В городе будет облачно, но без осадков. Ниже ноля температура не опустится. Ночью в среднем значения будут колебаться в пределах +5, +7, днем - +15, +17. Ветер северо-западный, до 15 м/с.

Напомним, зима уже пришла в национальный парк «Таганай». На самом дальнем приюте заповедника в ночь на 7 июля прошел снег. «Температура на улице минус один, все обледенело. Появляются проталины, но их тут же снова заносит снегом», - передал дежурный приюта «Метеостанция «Таганай-гора» Николай Бахтин.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.