В Челябинске из грузового поезда произошла утечка опасного вещества

В Челябинске из грузового поезда произошла утечка опасного вещества

07 Июля 2015 г. в 12:00

На железнодорожном вокзале Челябинска из цистерны грузового поезда произошла утечка опасного вещества моноизопропиламина. Течь составляла 50-60 капель в минуту, сообщила сайту Telefakt.ru ведущий специалист по работе со СМИ ЮУЖД Юлия Касимова.

Происшествие случилось 6 июля около 7:21 на станции Челябинск-Главный Южно-Уральской железной дороги.

«Когда осмотрщик вагона выявил течь груза, была проведена работа по ее остановке, вызван пожарный поезд, - рассказала Касимова. - Сама платформа с грузом была отправлена в специализированный тупик. На движении других поездов произошедшее никак не сказалось».

Как уточнила Юлия Касимова, в настоящий момент течь устранена, пострадавших нет. Угрозы жизни и здоровью людей ситуация не представляла. Предварительно, причиной утечки могло послужить нарушение правил погрузки отправителем.

В пресс-службе ГУ МЧС области сообщили, что их сотрудники в устранении инцидента не участвовали.

Для справки: Моноизопропиламин - бесцветная жидкость с резким запахом аммиака. Вещество имеет высокую опасность отравления, вплоть до летального исхода.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.