Трое челябинцев пойдут под суд за мошенничество на 26,5 млн рублей

Трое челябинцев пойдут под суд за мошенничество на 26,5 млн рублей

07 Июля 2015 г. в 16:00

В Челябинске двое мужчин и одна женщина предстанут перед судом за мошенничество в отношении нескольких организаций в размере 26,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области. Мошенники покупали через интернет низкопрофильную металлопродукцию, а продавали ее в качестве более дорогостоящей высокопрофильной.

По версии следствия, 41-летняя женщина и двое мужчин 32 и 30 лет занимались мошенничеством в период с февраля 2012 по январь 2013 года.

«Под видом предпринимательской деятельности совершили мошенничество в отношении ряда организаций, - уточнили в пресс-службе. - Введя в заблуждение руководителей данных организаций относительно технических характеристик продаваемой металлопродукции, злоумышленники причинили им материальный ущерб на общую сумму 26 миллионов 500 тысяч рублей, после чего легализовали денежные средства, добытые преступным путем».

Следователи полиции установили 12 эпизодов мошенничества и один эпизод легализации денег. Для возмещения ущерба потерпевшим на дорогие автомобили обвиняемых наложили арест.

Обвиняемым инкриминировали часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере ) и пункт «б» части 2 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Материалы уголовного дела направлены в суд.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.