Челябинский роддом, в который не пустили рожающую женщину, переполнен

Челябинский роддом, в который не пустили рожающую женщину, переполнен

08 Июля 2015 г. в 00:00

Родильный дом №5 Челябинска, у ворот которого ночью 7 июля в машине мужа родила 30-летняя женщина, переполнен. Как рассказала корреспонденту сайта Telefakt.ru одна из пациенток медучреждения, ночью приняли 16 родов.

«Была тяжелая ночь. 11 самородок, пять кесаревых. Возможно, персонала не хватало. Мест в роддоме нет», - описала женщина ситуацию изнутри. По ее словам, ночью до них доносились с улицы крики, суета, но ничего конкретного они не знают, хотя слышат, как медперсонал перешептывается между собой.

Охранник, вышедшая на смену после случившегося, заявила, что не в курсе произошедшего, но сегодня поступило распоряжение руководства – по ночам пускать на территорию больницы любые машины с беременными женщинами.

Напомним, минувшей ночью муж привез супругу со схватками в роддом №5. Он побежал к охраннику, чтобы заехать на территорию больницы, однако получил отказ. Бдительный сторож заявил, что въезд разрешен только машинам скорой помощи, частным автомобилям – нельзя. Перепалка с охранником ни к чему не привела, и мужчина вернулся к супруге в машину, где принял роды прямо у шлагбаума медучреждения. Благодаря тому, что у женщины вторые роды, она смогла руководить действиями мужа, и на свет появился здоровый ребенок. Вызванная скорая помощь прибыла к тому моменту, когда новорожденный младенец уже лежал на груди матери в салоне автомобиля.

По факту произошедшего управление здравоохранения города начало служебное расследование.

Эльвира Исмагилова, Мария Шраменко, «Телефакт»

Источник фото: old.arch66.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.