Магнитогорск назван городом с самым доступным жильем в России

Магнитогорск назван городом с самым доступным жильем в России

08 Июля 2015 г. в 12:00

Челябинск и Магнитогорск вошли в ТОП-10 российских городов с самым доступным жильем. Издательский дом «Коммерсант» подготовил ежегодный рейтинг. В нем названы города России с самым дорогим и дешевым жильем, в котором Магнитогорск занял первую строчку доступности квадратного метра, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

«За прошедший год тройка лидеров в рейтинге самых дорогих городов России не изменилась: по-прежнему это Москва, Санкт-Петербург и Сочи. А вот место самого дешевого города занял Магнитогорск, причем он обновил прошлогодний минимум», — пишет «Коммерсант».

Магнитогорск лидирует в рейтинге доступности как с точки зрения квадратного метра жилья, так и по бюджету покупки. Квадратный метр в Магнитке стоит 33,6 тысячи рублей. И это единственный город в рейтинге, где средняя цена квартиры меньше 2 миллионов рублей.

Челябинск тоже вошел в ТОП-10 городов с доступным жильем. По дешёвому квадратному метру южноуральская столица занимает 9 место, цена за «квадрат» - 47,8 тысяч рублей, а по дешевизне бюджета покупки – 5 место. В среднем в Челябинске стоимость квартиры составляет 2,343 миллиона рублей.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.