После родов в машине челябинские депутаты проверят все роддома города

После родов в машине челябинские депутаты проверят все роддома города

08 Июля 2015 г. в 12:00

Челябинские депутаты после вопиющего случая появления на свет ребенка у ворот роддома проверят все родильные дома города. Народные избранники намерены узнать, были ли аналогичные случаи и по какой инструкции действует охрана, сообщил сайту Telefakt.ru депутат по Калининскому избирательному округу № 5 Александр Галкин.

«Комитет по социальной политике намерен посетить и этот роддом, и все оставшиеся в течение лета, - рассказал Галкин. - Нас интересуют аналогичные случаи - начиная от того, по какой инструкции работает охрана, и закачивая действиями персонала, а также работа пищеблока и материально-техническое обеспечение рожениц».

Чиновник отметил, что комитет будет обращать внимание на все нюансы, а по итогам проверки персонал будут привлекать к дисциплинарной ответственности.

«Я считаю, что в данном случае сотрудников роддома должны привлечь к дисциплинарной, кадровой, ответственности, - сообщил Галкин. - Сотрудники рисковали жизнью ребенка! Однако нельзя снимать ответственность с родителей, наверное, маму надо было на сохранение положить».

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 7 июля Максим Карпов привез свою рожающую жену Ольгу в роддом №5, однако охранник не пропустил их автомобиль на территорию и посоветовал обратиться в скорую. Мужчине пришлось самому принимать роды у супруги в салоне машины, припаркованной у ворот больницы. Прибывшие медики увидели уже родившегося малыша на груди у матери.

Корреспондент нашего сайта попытался связаться с главным врачом ГКБ №5 Алексеем Банных, по приказу которого было запрещено пропускать автомобили на территорию медучреждения, однако в роддоме сообщили, что он с сегодняшнего дня в отпуске.

По факту произошедшего прокуратура Калининского района проверку, в рамках которой действиям персонала роддома будет дана уголовно-правовая оценка. Свое служебное расследование также проводит и горздрав.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Фото: http://mega-u.ru/

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.