На озере в Челябинске рыбак спас пенсионера, перевернувшегося на лодке

На озере в Челябинске рыбак спас пенсионера, перевернувшегося на лодке

08 Июля 2015 г. в 12:00

В Челябинске сильный ветер перевернул лодку с пожилым мужчиной, который рыбачил на Первом озере. Пенсионер едва удерживался на плаву и звал на помощь. Его услышал другой рыбак, который приплыл на помощь и вытащил утопающего из воды, сообщили в пресс-центре городской службы спасения.

Происшествие случилось 7 июля около шести часов вечера в километре от берега. Из-за сильного порыва ветра лодка пенсионера перевернулась.

«Пожилого мужчину начало относить от плавательного средства. Кроме того на пострадавшем не было спасательного жилета. Из последних сил мужчине удавалось удерживаться на поверхности воды, - озвучили в службе спасения. - Недалеко от места происшествия находился другой рыбак, который и услышал крики о помощи. Он поплыл на лодке к утопающему. Мужчине удалось извлечь из воды пострадавшего и посадить его в свое плавательное средство. К моменту приезда экстренных служб оба рыбака на лодке благополучно добрались до берега».

Челябинские спасатели просят горожан не пренебрегать правилами безопасного поведения на водоеме - надевать спасжилеты, не выходить на лодке в ветреную погоду и в состоянии алкогольного опьянения.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Фото: http://u-f.ru/

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.