Родам в машине у стен челябинского роддома дадут уголовно-правовую оценку

Родам в машине у стен челябинского роддома дадут уголовно-правовую оценку

08 Июля 2015 г. в 12:00

Прокурор Калининского района Челябинска Игорь Рязанов распорядился незамедлительно начать проверку вопиющего случая, когда рожающую женщину не пустили в роддом №5 и ребенок появился на свет в машине у ворот медучреждения. «Произошедшему будет дана принципиальная уголовно-правовая оценка», - подчеркнул Рязанов в разговоре с корреспондентом сайта Telefakt.ru.

«Это просто безобразие. Сам по себе факт, что роженицу не пустили в роддом просто возмутительный, - прокомментировал прокурор. – Вопросов тут очень много. В том числе и к врачам, которым сообщили, что подъехала рожающая женщина, но они не вышли к ней и не оказали медицинскую помощь. Все вопросы требуют разрешения и принципиальной уголовно-правовой оценки».

В настоящее время в роддом выехала помощник прокурора, которая начала проверку. Первые результаты будут озвучены в пятницу, 10 июля.

С главным врачом ГКБ №5 Алексеем Банных, по указанию которого на территорию медучреждения запрещено было пускать частные автомобили, журналистам поговорить не удалось. Как нам сообщили в больнице, с сегодняшнего дня он в отпуске.

Напомним, ночью 7 июля муж привез рожающую супругу в роддом №5 на своей машине. Остановившись у шлагбаума, мужчина побежал к охраннику с просьбой пропустить их в больницу, но получил отказ. Перепалка со сторожем ни к чему не привела, мужчина вернулся к жене и принял роды прямо в салоне машины. Благодаря тому, что у женщины второй ребенок, она смогла руководить действиями мужа, и на свет появился здоровый младенец. Вызванная скорая помощь прибыла тогда, когда новорожденный ребенок уже лежал на груди матери в салоне автомобиля.

Пациентка роддома по телефону рассказала, что в ту ночь врачи приняли 16 родов. Медперсонала не хватало, мест в роддоме нет.

Мария Шраменко, Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     Автомобили из оаэ купить автомобили из оаэ купить dss-g.ru