В Челябинске задержали подозреваемых в серийных поджогах машин

В Челябинске задержали подозреваемых в серийных поджогах машин

08 Июля 2015 г. в 16:00

Ночью 8 июля в Челябинске сотрудники ГИБДД задержали возможных серийных поджигателей автомобилей. Трое молодых мужчин находились в автомобиле ВАЗ-2107, на заднем сидении которого полицейские обнаружили канистру с бензином, сообщили в отделе пропаганды Госавтоиспекции города.

«Семерку» правоохранители остановили возле дома №83 на Комсомольском проспекте. За управлением машины находился 28-летний мужчина. В салоне также сидели пассажиры 26 и 24 лет.

«При проверке документов на авто и осмотре салона на заднем сидении была обнаружена завернутая в тряпку канистра из-под моторного масла, в которой находился бензин, - озвучили в ГИБДД. - Молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции Курчатовского района для проверки на причастность к поджогам автотранспорта».

Установлено, что двое из задержанных ранее судимы. Сейчас с ними работают сотрудники уголовного розыска.

Напомним, в ночь с 6 на 7 июля огонь повредил Mazda, Mazda Familia, Toyota и Vortex Tingo в Калининском и Ленинском районах Челябинска. Днем 2 июля около дома №1 на улице Российской полностью сгорели Kio Sportage и Hyundai Sonata, у соседнего автомобиля Kio Rio огонь повредил лакокрасочное покрытие правой двери. По факту поджога иномарок полиция возбудила уголовное дело.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.