В Челябинской области под амнистию попали более семи тысяч человек

В Челябинской области под амнистию попали более семи тысяч человек

08 Июля 2015 г. в 16:00

В Челябинской области с момента объявления амнистии в связи с 70-летием Великой Победы от наказания освободили 7354 человека. При этом из исправительных учреждений и СИЗО вышли 439 заключенных, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

« От наказаний, не связанных с лишением свободы, по постановлениям начальников филиалов уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области, утвержденных прокурорами городов и районов области, освобождено 1540 человек», - озвучила цифры Наталья Мамаева. - Судами области постановление об амнистии применено в отношении 3409 подсудимых. На досудебной стадии уголовного судопроизводства уголовное преследование прекращено в отношении 873 подозреваемых и обвиняемых».

Судебные приставы освободили от наказания 1093 человека. Применение постановления об амнистии находится на контроле областной прокуратуры.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.