Прокуратура проверит в Златоусте лагерь, где жестоко подрались подростки

Прокуратура проверит в Златоусте лагерь, где жестоко подрались подростки

09 Июля 2015 г. в 12:00

По указанию прокурора Челябинской области Александра Кондратьева будет проведена проверка детского оздоровительного лагеря «Горный», в котором жестоко подрались подростки, и 13-летний мальчик получил тяжелую черепно-мозговую травму. Глава надзорного ведомства потребовал дать правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц детского учреждения, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

«Учитывая широкий общественный резонанс произошедшего, Александр Кондратьев потребовал от прокурора Златоуста под личным контролем обеспечить тщательную, всестороннюю проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в детском оздоровительном лагере, дать правовую оценку действиям (бездействию) ответственных лиц, - прокомментировала Мамаева. - В ходе проверки с привлечением специалистов проверить законность деятельности ООО «Горный» по организации досуга, отдыха и оздоровления детей, а также провести другие необходимые проверочные мероприятия. По итогам проверки принять исчерпывающие меры реагирования».

Исполнение поручения Александр Кондратьев поставил на особый контроль.

Напомним, 26 июня в оздоровительном лагере «Горный», который находится под Златоустом, подрались два подростка 13 и 14 лет, которые давно задирали друг друга. Младший получил удар кулаком в голову, в результате чего получил ушиб головного мозга и сдавленный перелом теменной кости. Мальчика ввели в искусственную кому и сделали сложнейшую операцию. В настоящее он пришел в себя, но по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Мария Шраменко, «Телефакт»

Источник фото: vk.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.