Девушки, обнаруженные мертвыми в квартире в Челябинске, были убиты

Девушки, обнаруженные мертвыми в квартире в Челябинске, были убиты

09 Июля 2015 г. в 16:00

Девушки 17 и 18 лет, обнаруженные накануне мертвыми в съемной квартире в Челябинске, были убиты. К такому выводу пришли судмедэксперты по результатам вскрытия. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц), сообщил руководитель следственного отдела по Тракторозаводскому району СКР Виктор Штирц.

Следователи отмечают, что следов пьянки, молодежного загула, в квартире не обнаружено – обычная бытовая обстановка. Вместе с этим, соседи говорят о том, что дома у девушек часто собирались шумные компании.

В настоящее время сотрудники СКР проводят комплекс неотложных следственно-оперативных действий, устанавливают лиц, причастных к расправе.

Напомним, вечером 8 июля в квартире дома в переулке Лермонтова были обнаружены тела двух девушек. Обе из Миасса, вместе снимали квартиру на первом этаже. Одна - работала, вторая - училась на парикмахера. Сутки назад девушки перестали отвечать на звонки родных. Обеспокоенная мать одной из них позвонила парню своей дочери и попросила узнать, все ли в порядке. Парень пришел в квартиру, однако дверь ему никто не открыл. Тогда он обошел дом и заглянул в окно. Увидев тела девушек, он вызвал полицию. Открыть дверь не получилось, тогда стражи порядка отогнули решетку на окне и забрались внутрь через него. Полицейские констатировали их смерть.

Явных признаков насильственной смерти на телах девушек не было, однако судмедэксперты установили, что их умышленно убили. Способ расправы в интересах следствия пока не озвучивается.

Мария Шраменко, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.