В Челябинске открылся динопарк под названием «Затерянный мир»

В Челябинске открылся динопарк под названием «Затерянный мир»

09 Июля 2015 г. в 20:00

Сегодня, 9 июля, в зоопарке заработала необычная экспозиция. Среди уральских сосен расположились динозавры Юрского периода. Макеты древних животных двигаются и издают громкие крики. Парк под названием «Затерянный мир» населяет более 10 видов динозавров.

Первые посетители смогли посетить динопарк бесплатно. С 13 до 14 часов вход в обитель древних животных был свободным. «Затерянный мир» располагается в лесу на площади 0,7 гектаров. Прогуливаясь по парку, челябинцы встречаются с доисторическими хищниками и травоядными совершенно неожиданно, так, как если бы динозавры действительно обитали в городском бору. И детей, и родителей это приводит в настоящий восторг.

«Я пришла с младшим сыном и его другом, - рассказала посетительница парка динозавров Ирина Гейченко. - Ребята в восторге! Мы прошли уже все по три раза, мальчишки были удивлены, увидели героев своих любимых мультиков. Мы с сыном много читали про динозавров, поначалу он испугался криков, которые издают экспонаты, но потом привык».

Все макеты динозавров выполнены в натуральную величину, самый большой из них - Брахиозавр - в длину больше пяти метров, а в высоту - три. Однако из всех обитателей парка он оказался бы самым мирным, потому что это травоядная рептилия.

Посетители «Затерянного мира» знакомятся с десятком видом динозавров. К примеру, с Анкилозавром, Игуанодоном, Овираптором, Птеранодоном, Стегозавром, Тираннозавром, Протоцератопсом и другими. При желании, можно пройти весь маршрут парка вместе с экскурсоводом, который расскажет все о жизни обитателей динопарка.

Экспонаты оснащены подсветкой, поэтому их будет видно и в темноте. Динозавров нельзя трогать руками, но из этого правила тоже есть исключение. Несколько экземпляров находятся в свободном доступе, с ними можно фотографироваться.

В первые часы открытия парк динозавров посетило более 200 челябинцев. Многие, естественно, приходили посмотреть на древних животных с детьми. Для ребятни организаторы подготовили различные конкурсы.

Для справки: Парк Динозавров «Затерянный мир» расположен на территории МБУК «Зоопарк» в 30 метрах от ресторана «Шафран». Билеты продаются отдельно. Взрослый стоит 200 рублей, для детей до 12 лет - 100 рублей. Дети до пяти лет проходят бесплатно. Парк работает ежедневно с 10 до 20:00.

Анна Андронова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.