В автобусах маршрута Челябинск-Копейск появился бесплатный Wi-Fi

В автобусах маршрута Челябинск-Копейск появился бесплатный Wi-Fi

09 Июля 2015 г. в 20:00

Автобусы, следующие по маршруту №123 Челябинск-Копейск, оснастили бесплатным доступом в интернет. Пользуясь Wi-Fi, пассажиры смогут скоротать время в пути, рассказала пресс-секретарь управления транспорта администрации Челябинска Валентина Богомазова.

«Бесплатный доступ в Интернет и возможность безналичной оплаты проезда появилась в автобусах маршрута №123 Челябинск – Копейск. Пассажиры смогут не только скоротать время в пути, просматривая страницы в социальных сетях и других сайтах, но еще и экономить на проезде», - сообщила Богомазова.

Напомним, безналичная система оплаты проезда действует в трамваях, троллейбусах и автобусах с 2011 года. Тогда у каждого кондуктора появился электронный терминал, а пассажиры получили транспортные карты разных категорий. При проезде в общественном транспорте человек получает проездной документ (билет), в котором указано время, дата проезда, номер терминала, закрепленный за кондуктором, остаток денежных средств на карте. Теперь пользоваться транспортной картой смогут пассажиры пригородного направления №123 (Копейск - ЮУрГУ).

«Данное направление является востребованным пассажирами, за два месяца нашей работы по маршруту проехали 130 тысяч пассажиров, - отметил директор МУП «Челябатотранс» Эдуард Маховский. - Транспортная карта - это не только экономия для пассажиров, а еще и возможность облегчить труд наших кондукторов».

Одной пластиковой «визиткой» можно пользоваться всей семьей, платить за друзей, точно рассчитать количество своих поездок. В Челябинске на сегодняшний день реализовано 50 тысяч транспортных карт номиналом от 100 до 700 рублей. При максимальном номинале карты стоимость проезда снижается с 22 до 20 рублей. Кроме этого, все пассажиры маршрута №123 теперь могут воспользоваться бесплатным доступом в Интернет. Такая мера позволит создать комфортные условия для поездок и, по мнению транспортников, увеличить пассажиропоток на маршруте. Узнать расписание движения маршрута №123 можно на сайте chelavtotrans.ru

Для справки: Своеобразный электронный кошелек – транспортную карту можно приобрести у кондукторов муниципального транспорта, конечных остановках общественного транспорта, автовокзалах города, продлить или поменять в почтовых отделениях и Челябинвестбанке.

Дарья Дубровская, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.