Очистку ливневок в Челябинске начали с Краснопольского проспекта

Очистку ливневок в Челябинске начали с Краснопольского проспекта

10 Июля 2015 г. в 12:00

Сегодня, 10 июля, в Челябинске начали чистить ливневые канализации. Первыми в списке оказались ливневки на Краснопольском проспекте. Эта улица была в числе затопленных во время ливня 26 июня, когда горожане вынуждены были передвигаться по северо-западу города буквально вплавь.

Как сообщил с места проведения работ корреспондент сайта Telefakt.ru, очистка ливневок производится с помощью насосов. Через один смотровой колодец возле дома №7 в обе стороны прочистили по 50 метров канализации - в общей сложности 100 метров. Грязи в них оказалось достаточно много. На очереди - еще три колодца.

По мнению специалистов, в целом, система ливневок в городе хорошая. Главная проблема, трава и прочий мусор, попадающий внутрь через канализационные решетки. А в масштабном потопе виноват мощный ливень.

«Система ливневых канализаций в Челябинске работает нормально. 26 июня прошел нетипичный дождь, за час выпало очень большое количество осадков, - пояснил заместитель директора по производству ООО «Линейное эксплуатационно-ремонтное управление» Григорий Ивашин. - Самые опасные - кратковременные, но сильные дожди».

Сейчас формируется дорожная карта по очистке ливневых канализаций. В числе самых проблемных улиц, кроме Краснопольского проспекта, названы Дзержинского (с районе дома №97) и улица Молодогвардейцев. Работы планируют завершить в первой половине августа. Общая протяженность ливневых канализаций в Челябинске - 250 километров.

Напомним, 26 июня, в Челябинске в результате сильного ливня оказалась затоплена северо-западная часть города. Наиболее сильно пострадали Тополиная аллея и микрорайон «Парковый». Стихия также парализовала работу ТК «Фиеста», первый этаж которого оказался по щиколотку в воде.  

Антонина Артемьева, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.