Челябинка, заставившая дочь украсть телефон, пошла под суд

Челябинка, заставившая дочь украсть телефон, пошла под суд

10 Июля 2015 г. в 16:00

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 33-летней женщины, которая заставила свою 12-летнюю дочь украсть в школе мобильный телефон. Девочку к ответственности не привлекли в связи с ее малолетним возрастом, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«По версии следствия мать в январе 2015 года путем уговоров, пользуясь родительским авторитетом перед своей несовершеннолетней дочерью, вовлекла последнюю в совершение кражи, - рассказала Наталья Мамаева. - По просьбе обвиняемой девочка совершила в школе тайное хищение сотового телефона, который в дальнейшем передала своей матери для личного пользования».

Матери инкриминировали часть 1 статьи 158 (кража) и часть 2 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, совершенное родителем). Женщине грозит лишение свободы на срок до шести лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Центральный районный суд.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: http://newstes.ru/

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.