На фестивале роликов в Челябинске дети прошли полосу препятствий

На фестивале роликов в Челябинске дети прошли полосу препятствий

11 Июля 2015 г. в 16:00

В субботу, 11 июля, в Челябинске прошел детский фестиваль роликов, на котором юные роллеры проходили полосу препятствий. Ребята от трех до 13 лет проезжали через пещеру, сооруженную из палатки, и проползали по-пластунски, рассказала организатор мероприятия, руководитель школы роликов «8 колес» Анна Трусова.

Фестиваль проходил на спортивном стадионе «Инга». Организаторы собрали не только всех детей, которые занимаются в школе «8 колес», но и всех желающих. В программе - полоса препятствий, которую, по словам организаторов, подбирали специально для детей - перешагивание препятствий, объезд луж,- все то, что нравится детям.

«Цель мероприятия - посмотреть деток. Чтобы они пришли, увидели, что можно кататься на роликах, а не сидеть дома или где-то на улице гулять, -сказала Анна Трусова. - Потом они могут прийти заниматься в нашу бесплатную секцию».
Школа «8 колес» начала свое существование около года назад. Там бесплатно обучаются порядка 20 детей.

«Моя дочь лет с трех катается. Мы пришли, потому что здесь замечательная команда, люди чудесные, - сообщила мама участницы соревнований Ирина Синицына. - Однажды случайно пришли на мастер-класс и нас вдохновили теплом, энергией. Сегодня пришли ради общения. Я всегда стремилась дочери своей показать, что она может пробовать все. Ради этого и пришли».

Для детей организаторы приготовили грамоты, подарки и сладкие призы. В планах - провести повторную полосу препятствия в конце августа этого года, чтобы посмотреть, чему дети научились за лето.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.